События

Первый турнир по боулингу в Чите

25 февраля в Чите состоялся первый турнир по боулингу среди пациентов гемодиализа в боулинг-клубе «Эйва».

В игре приняли участие 16 человек, которые соревновались на двух дорожках в течение трех часов. Организатором и вдохновителем участников стал Алексей Сергеев, представитель организации «НЕФРО-ЛИГА» в Чите. 

— Несмотря на то, что подавляющее большинство участников не имели опыта игры, на турнир все шли с оптимизмом и воодушевлением. Во время игры на дорожках царила дружеская веселая атмосфера. В ожидании своей очереди броска пили чай и лимонад с тортом, который принесла для всех одна из участниц. Отлично провели время, — поделился Алексей Сергеев.

Первым чемпионом турнира стала Светлана Тудупова (НефроМед), набравшая 191 балл, оставив далеко позади всех преследователей и не оставив никому шансов. На втором месте оказалась Валентина Масюкова (КМЦ) со 144 баллами. Третье место заняла Любовь Гальчик (НефроМед), получившая 128 баллов.

— Мероприятие по боулингу в эти выходные прошли не только в Чите, но и в Рязани и Ижевске. А также тренировки по футболу. Все спортивные мероприятия для пациентов проводятся в рамках проекта «Трансплант Спорт. 2.0: К новым победам», реализуемого организацией «НЕФРО-ЛИГА», поддержанного Фондом Президентских Грантов. Анонсы событий и фото с мероприятий смотрите здесь: @transplantsportrus. Участвуйте, общайтесь, живите активно, — призывает координатор спортивных программ «НЕФРО-ЛИГА» Элла Ткачева.