События

Школа для пациентов в День почки

Добрый день, дорогие друзья! В Симферополе прошла школа, приуроченная ко Дню почки. Ее провела общественная организация для нефрологических и трансплантированных пациентов их родственником и врачей «Новая жизнь» (Севастопольское отделение).

Мероприятия прошло в Институте «Медицинская академия имени С. И. Георгиевского». Врачи выступили на нем с докладами. Участие принял и главный врач центров НефроМед в Крыму Дмитрий Александрович Холодов. Он рассказал о методах заместительной почечной терапии у пациентов с хронической болезнью почек.

В частности, в своем докладе Дмитрий Холодов осветил такие темы, как актуальность ранней диагностики и статистику по ней, уремические токсины, перитонеальный диализ (ручной и аппаратный), его режимы, показания, противопоказания, гемодиализ. А также алгоритм действий при обращении пациентов с нарушением функции почек.

— Я считаю, что такие мероприятия очень важны. Особенно хочу подчеркнуть, что конференция проводилась совместно с медицинской академией и на будущее с ее директором договорились о проведении совместных мероприятий. Потому что в них есть очень большая потребность и у врачей первичного звена, — отметил Дмитрий Холодов.