О жизни
Нашему пациенту из Щёлково Борису Ивановичу Хмелинину 93 года, он военный пенсионер: служил в авиации в звании майора, награжден более чем 20 медалями.
Борис Хмелин служил в трёх республиках — Грузии, Азербайджане и на Украине. Также был Африке — Эфиопии.
Раньше Борис Хмелинин увлекался волейболом, баскетболом, также любит шахматы.
— По состоянию здоровья я себя всегда хорошо чувствовал. Но год назад, в мае, мне было не очень-то хорошо. Я жил в то время на даче, по скорой меня забрали в больницу. Оказался низким гемоглобин, железо, — вспоминает он.
После месяца лечения особых сдвигов не было, но сумели чуть-чуть улучшить показатели. Потом Борису Хмелинину сделали операцию по кардиологии — поставили стент, когда нашелся врач, который сможет ее провести, несмотря на низкий гемоглобин. Далее проблемы с гемоглобином так и беспокоили Бориса Ивановича.
К ним добавился еще и диагностированный высокий креатинин, который доходил до 790.
Борис Хмелинин снова попал в больницу, где ему впервые сделали гемодиализ и установили катетер, чтобы он начал ходить на процедуры по месту жительства.
О лечении
Дочь Бориса Хмелинина рассказывает, что в тот период у него была сильная слабость и сонливость, боль и тяжесть в ногах, чувствовал себя плохо.
— Заведующая диализным центром сказала, что будем поднимать мне гемоглобин и проводить гемодиализ. Пока все идет нормально. Анализы показывают, что дело пошло к улучшению. Мне очень нравится НефроМед — хорошая организация. Все поставлено на высокий уровень, лечат там тоже прекрасно и идеальная чистота. Врачи прекрасные, персонал отличный, все относятся добросовестно к пациентам и с большим вниманием, — отмечает пациент.
Сейчас Борис Хмелинин замечает, что чувствует себя удовлетворительно. А его дочь добавляет, что самочувствие улучшилось и он уже не может сидеть без дела и хочет чем-то заниматься, например, чинил пульт от телевизора, отремонтировал смеситель.
